Атлетика

24 мая 2010 (09:10)

Рыпакова из Казахстана завоевала «золото» на «Бриллиантовой лиге» в Шанхае

<strong>Рыпакова из Казахстана завоевала «золото» на «Бриллиантовой лиге» в Шанхае</strong>

Казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль второго этапа престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига», который прошел в воскресенье в Шанхае, передает РИА Новости.

Рыпакова стала лучшей в тройном прыжке у женщин — 14,89 метра. второе место заняла кубинка Яргелис Савинье — 14,61. Бронзовым призером стала россиянка Анна Пятых, показавшая результат 13,95 метра.

Бегунья Наталья Антюх из России заняла второе место на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 54,83 секунды, уступив только американке Лашинде Демус (53,34 секунды).

Российский прыгун с шестом Александр Грипич также стал вторым в своем виде, показав результат 5,60 метра. Победил на соревнованиях немец Мальте Мор — 5,70 метра.

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров с рекордом соревнований — 19,76 секунды.

Триумфатор Афин в барьерном беге на 110 метров китаец Лю Сянь, все еще восстанавливающийся после тяжелой травмы, в Шанхае завоевал третье место — 13,40 секунды. Победу одержал Давид Оливер из США — 12,99 секунды, а серебряным призером стал еще один представитель Поднебесной Дунпэн Ши — 13,39.

Следующий этап «Бриллиантовой лиги» пройдет 4 июня в Осло.