Волейбол

31 декабря 2008 (02:30)

С Астаной мы ходим парой

В Алматы проводились игры 2 тура Национальной лиги по волейболу среди женских команд. Волейболистки «Иртыш-Казхрома» из 6 матчей выиграли два.

В своем первом поединке наши землячки нанесли поражение команде «Астана канаты» в четырех партиях. Уступив во втором сете 16:25, во всех остальных подопечные Светланы Котовой выиграли с одинаковым счетом 25:21.
Следующим соперником наших волейболисток стал лидер чемпионата, талдыкорганский «Жетысу». «Иртыш-Казхром» даже выиграл первый сет 26:24, но в остальных партиях сильнее были семиреченцы  25:16, 25:10 и 25:13. Завершалась первая половина тура встречей с хозяйками площадки, «Алматиночкой  АС». Первый сет получился упорным  27:25 в пользу алматинок. Но далее в игре наших девчат пошел такой разлад, что о победе не пришлось и мечтать  18:25 и 15:25.

Начало второго круга тура, и вновь неудача. Столичной команде удался реванш. Первые три партии шла упорная борьба  26:24, 25:23 в пользу «Астана канаты», затем наши волейболистки взяли свое  25:21. Но в четвертом сете полный провал  12:25! В повторной игре с «Жетысу» наши сражались, но, увы, поражение 0:3 (14:25, 21:25, 20:25).
И все же, «Иртыш-Казхром» не позволил себе уехать из Алматы без второй победы. Матч с «Алматиночкой  АС» напоминал добротный триллер со счастливым финалом. Счет 3:0 не должен никого вводить в заблуждение, достаточно взглянуть на исход партий по очкам  25:16, 29:27 и 25:23.

В турнирной таблице с 24 очками лидирует «Жетысу». По 17 набрали «Иртыш-Казхром» и «Астана канаты», 14 очков на счету «Алматиночки  АС». 3 тур стартует 15 января там же, в Алматы.

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели