Борьба

6 июня 2007 (12:13)

С победой из Шымкента

18-20 мая в ФОКе Шымкента прошел чемпионат РК по рукопашному бою. Мероприятие носило масштабный характер.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Астаны, Алматы, Кокшетау, Костаная, Карагандинской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областей, а также ребята из Петропавловска. Всего официально было зарегистрировано около 90 человек. Среди них – 42 мастера спорта, 38 кандидатов в мастера спорта и 12 перворазрядников. Иными словами – контингент подобрался не слабый.

По итогам трех соревновательных дней первое общекомандное место заняла сборная Карагандинской области.

В весовой категории 56 кг на 1 месте оказался спортсмен из ДЮСШ единоборств города Дамир Тыштыкбаев. В весовой категории 60 кг победу одержал спортсмен из КЮИ МВД РК Кайрат Жалгасбаев. Спортсмен из ДВД РК Медет Камалбеков занял 1 место в весовой категории 65 кг. Ернар Мырзагалиев одержал безоговорочную победу в весовой категории 71 кг. Ернар – спортсмен из республиканской Гвардии, город Астана. В весовой категории 78 кг лучшим был спортсмен из Южно-Казахстанской области Нуржан Арысбаев. В весе 95 кг сильнейшим стал воспитанник ДЮСШ единоборств Караганды Нурдаулет Жаксылыков.

Победители соревнования в составе сборной команды Республики Казахстан примут участие в чемпионате Мира, который пройдет в Узбекистане в городе Самарканд в период с 23 по 26 июня.