Бокс/ММА

15 декабря 2008 (09:57)

С прицелом на Казань

В СДЮШОР бокса завершился открытый городской турнир среди юношей 91–92 годов рождения. Соревнование было посвящено памяти Абая Татиева, одного из организаторов школы павлодарского бокса.

В легких весовых категориях сильнейшими стали Арман Искаков (46 кг), Таимжан Шугай (48 кг), Даурен Адильбеков (51 кг), Аманат Каримов (54 кг) и Мадияр Калымов (57 кг). В среднем весе 1 место заняли Айбек Каирбаев (60 кг), Артем Тупиков (64 кг), Асан Ибраев (69 кг) и Данат Иманбаев (75 кг). Среди тяжеловесов победителями стали Даулет Жунусов (81 кг), Мкртыч Гаскарян (91 кг) и Динмухамед Тасыбаев (свыше 91 кг).
Турнир позволил выявить кандидатов для участия в чемпионате страны. Надо, правда, при этом учесть, что в феврале пройдет ещё и чемпионат области. Боксеры именно этого возраста примут участие во Всемирных молодежных играх, которые пройдут летом будущего года в Казани.

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели