Борьба

26 июня 2006 (09:47)

С «серебром» из Греции

В Греции на чемпионате мира по кикбоксингу успешно выступил тренер и спортсмен, сотрудник АО «Казцинк» Ержан Шегенов. В своей весовой категории до 88,5 кг он завоевал серебряную медаль. Хотя сам спортсмен считает, что мог бы стать чемпионом – в очередной, пятый раз. В двух боях Ержан одержал убедительные победы нокаутами, в третьем, финальном, по очкам уступил сопернику из России. По мнению Шегенова, сыграло свою роль предвзятое судейство.

Сборная Казахстана на этом чемпионате заняла второе общекомандное место. В ее составе честь республики защищали семь спортсменов из ВКО. Двое из них, представители Усть-Каменогорска, стали чемпионами мира. Это Абдухалим Бахтиев (весовая категория до 64 кг) и Данабек Сужанов (весовая категория до 70 кг). Оба спортсмена, так же, как и Ержан, тренируются на базе АО «Казцинк» под руководством заслуженных тренеров РК Владимира Речицкого и Николая Литвинова.

Ержан Шегенов в очередной раз благодарит свою компанию за предоставленную финансовую поддержку, благодаря которой казцинковец имеет возможность принимать участие в крупнейших международных турнирах.