Новоиспечённый «временный» чемпион UFC в лёгком весе американец Джастин Гэтжи (22-2) является более опасным соперником для действующего обладателя полноценного титула из РФ Хабиба Нурмагомедова (28-0), чем Тони Фергюсон (25-4), которого Гэтжи избил в главном событии прошедшего турнира UFC 249.
Такое мнение в интервью «СЭ» высказал соотечественник Хабиба и экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко.
«Сейчас нужно постараться, чтобы найти бойца с ударом сильнее, чем у Гэтжи, как и с такой хорошей защитой от тэйкдаунов, — уверен Шлеменко. — Поэтому на бумаге он становится очень опасен для Хабиба, чем кто-либо другой. Единственный отрицательный момент — у них один менеджер».
«Тони стал бы очень удобным соперником для Нурмагомедова, — полагает Александр. — Он не боится перехода в партер, любит работать со спины локтями, но Хабибу это не принесло бы большого урона. А вот Гэтжи, наоборот, значительно опаснее».
...или войдите через аккаунт соцсети