Борьба

14 марта 2007 (11:10)

Самбисты вернулись с медалями

С 9 по 11 марта в Кызылорде прошло первенство РК по борьбе самбо среди юношей 1989/90 годов рождения. Воспитанники школы «Жас сункар» вернулись оттуда с одной золотой и тремя серебряными медалями.

Чемпионом в весовой категории до 70 кг стал Нурлан Бокен. Серебро в веседо 60 кг завоевал Казбек Валиев. Ребята тренируются у Саята Серикова. Амерхан Аманов (тренер – Жаслан Байшулаков), выступающий в весе до 52 кг, продемонстрировал неплохую технику, но в финале уступил более опытному сопернику, став в итоге серебряным призером. Еще одно серебро – в активе Олжаса Шынкеева, выходившего на ковер в весовой категории до 87 кг (тренер – Марат Таханов). Бронзовую медаль на республиканских соревнованиях завоевал воспитанник ДЮСШ единоборств Алибек Аманбаев (весовая категория до 75 кг, тренер – Ерлан Бердешев).