...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


26 сентября 2006 (09:29)

Самбо. Все вернулись с медалями

Самбо. Все вернулись с медалями

В столице Киргизии Бишкеке прошел чемпионат Азии по борьбе самбо среди юношей 1988/89 и молодежи 1986/87 годов рождения. За сборную Казахстана выступили три карагандинца - воспитанников школы «Жас сункар».

На протяжении трех дней со 2 по 4 сентября сильнейшие молодые борцы Азии в своих возрастных и весовых категориях выявляли сильнейших. Среди юниоров наш город представляли два спортсмена. В весовой категории до 70 килограммов на ковер вышел Кайрат Абзалов, который продемонстрировав неплохую технику и стал чемпионом Азии. Второй карагандинец Асыл Барменов стал лучшим в весовой категории до 82 килограммов.

В соревнованиях среди молодежи выступил Даурен Истулеов. Он боролся в весовой категории до 48 килограммов. Соперники у Даурена были достаточно серьезные. В полуфинале наш борец потерпел поражение и стал в итоге бронзовым призером чемпионaтa Азии.

К соревнованиям спортсменов готовил тренер Султан Тыныспаев. После чемпионата Азии спортсменам дадут несколько дней отдохнуть, после чего начнется усиленная подготовка к первенству Мира. Наши национальные сборные по самбо - как юношеская, так и молодежная, - будут проводить учебно-тренировочные сборы в Уральске. Они запланированы на 26 сентября и продлятся до 10 октября. А уже через два дня в Москве начнется чемпионат Мира. На этих соревнованиях спортсменам придется продемонстрировать все свое умение для того чтобы достойно выступить. Соперники на Мире будут более чем достойными. Мы, конечно же, надеемся на успешное выступления наших спортсменов в Москве. После этих соревнований снова хочется сказать про карагандинцев: «Все вернулись с медалями!»

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети