12 сентября 2018 (23:38)

Самый жесткий тренер КХЛ психанул из-за судейства в матче «Барыс» — «Нефтехимик»

Нижнекамский «Нефтехимик» выдал не самый убедительный старт в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Второй клуб Татарстана не смог забросить ни одной шайбы «Витязю», провалил домашний матч с «Барысом» (1:6) и не смог испортить новоселье в Балашихе омскому «Авангарду». Из позитива в первую неделю сезона — только тяжелая победа над минским «Динамо», откровенно провалившим начало регулярки.

Удивительно, но главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров, который хорошо известен свой вспыльчивостью и экспрессивностью, никак не выражал недовольства неудачными результатами своей команды. Зато тренер психанул после второй победы нижнекамцев в сезоне. Сегодня команда играла в Астане, по ходу встречи горела со 0:1, 1:2, 2:4, но смогла отыграться и в овертайме вырвала два очка. Тем неожиданней эмоции Назарова во время флэш-интервью — Андрей Викторович обрушился с критикой на судейство и закончил общение с журналисткой после первого вопроса.

Чем конкретно был не доволен Назаров знает только он сам, а цифры не дают никакого объяснения претензиям тренера к арбитрам. Соперники получили практически одинаковое количество штрафных минут (18 — у «Барыса», 20 — у «Нефтехимика»), при этом, нижнекамцы четыре из пяти своих шайб забросили в большинстве. В том числе, победный гол в дополнительной пятиминутке.