«Сары-Арка» (Караганда) – «Алтай» (Барнаул) – 7:2 (1:0, 3:2, 3:0)
Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), Е.Плаксунов, А.Сачук (оба – Караганда)
«Сары-Арка»: Кузнецов; Никонов, Михно, Шалабанов, Буяльский, Шин, Пискунов, Мамбеталиев, Вагин, Оразбаев, Ямалеев, Еременко, Сулейманов, Малинов, Сухоруков, Дума, Завьялов, Злобин, Демиденко, Пикалов, Обухов
«Алтай»: Соколов; Тобольнов, Масленников, Шерстюков, Павленко, Бабарыкин, Сердюк, Шербинин, Абрамов, Кульшов, Горенко, Воробьев, Цыба, Чернов, Жучков, Усачев, Осадчий, Симоненко, Ефименко, Емелин
Голы: Буяльский (Шин, Демиденко, 6) 1:0, Обухов (Шалабанов, 21, бол) 2:0, Кульшов (Жучков, Симоненко, 23) 2:1, Сулейманов (Ямалеев, Еременко, 23) 3:1, Цыба (Павленко, 25, мен) 3:2, Завьялов (Шалабанов, Михно, 30, мен) 4:2, Пикалов (Дума, 50) 5:2, Пикалов (Обухов, Дума, 54) 6:2, Ямалеев (Дума, 56) 7:2

Как долго «Сары-Арка» будет там находиться – неизвестно, так как впереди игры с сильными командами «Вымпел» и «Ермак». В спину дышат отстающие на три очка красноярский «Сокол» и павлодарский «Иртыш». Есть, конечно, вероятность того, что подъем по турнирной таблице продолжится за счет игр с не особо сильной командой «Амур»-2, но это – пока только вероятность…

Карагандинцы на сегодняшний день являются самой результативной командой региона Сибирь – Дальний Восток 1-й лиги чемпионата России – на их счету 105 шайб. К слову сказать, у лидера региона междуреченского «Вымпела» на счету 101 шайба.

Занять третье место и пополнить копилку заброшенных соперникам шайб карагандинцам помогла» барнаульская команда «Алтай» игры, с которой прошли 22 и 23 ноября.

Встречи прошли при явном преимуществе хозяев площадки – даже в меньшинстве они заставляли нервничать барнаульских голкиперов Антона Соколова и Павла Лондоренко.

Первую шайбу на шестой минуте в ворота «Алтая» забросил Виктор Буяльский. Барнаульцы тут же собрались, чтобы не дать возможности поразить свои ворота, хотя и часто играли в меньшинстве. Но надолго их не хватило.

На первой же минуте второго периода воспользовавшись численным преимуществом, Алексей Обухов удвоил счет. Игроки «Алтая» сдаваться не стали, и спустя две минуты ответили голом. Карагандинцы среагировали тут же, и после обыстрой контратаки Ильдар Сулейманов восстановил разрыв в счете – 3:1. На двадцать пятой минуте карагандинцы, очевидно, расслабились, гости втроем против четверых хозяев площадки организовали и удачно реализовали голевой момент.

На тридцатой минуте Иван Михно от центра площадки доставил шайбу к воротам соперника и передал ее Дмитрию Шалабанову, который тут же сделал передачу Владимиру Завьялову. Последний-то и довел эту атаку до логического конца – 4:2. В этом эпизоде карагандинцы играли в меньшинстве. Во втором и третьем периоде хозяева вообще часто играли в меньшинстве. Как считают болельщики – потому что судья свистел «все, что видел». Но, несмотря на частое численное преимущество соперника, в ворота карагандинцев шайба больше не залетала. В этом большая заслуга голкипера «Сары-Арки» Алексея Кузнецова.

На тридцать восьмой минуте за воротами «Алтая» пятый раз загорелась красная лампочка, но гол не был засчитан, так как шайба влетела в ворота после свистка арбитра. А еще через две минуты на табло появилась надпись 5:2. Михаил Пикалов со второй попытки забил гол – первый раз шайба попала в защитника и вернулась обратно к форварду, после второго броска она достигла цели. Спустя четыре минуты шайба оказалась на клюшке Алексея Обухова, он передал ее Пикалову, тот выдержал паузу, Антон Соколов упал и форвард перебросил через него каучуковый диск. Седьмую шайбу в ворота гостей забил красивым ударом с ходу Ильдар Ямалеев, ассистировал ему Павел Дума.

По мнению болельщиков, игра была интересная. В частности студент Карагандинского юридического института Нуржан сказал, что «Алтай» команда молодая и голкипер у них слабый, поэтому такой результат.

Семья Гондарь постоянно ходит на хоккей, и эта игра им очень понравилась.
- Мы раньше болели за «Казахмыс», а теперь за «Сары-Арку». Игрой команды довольны.