«Сары-Арка» (Караганда) – «Алтай» (Барнаул) – 8:1 (4:1, 3:0, 1:0)
Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), Е.Плаксунов, А.Сачук (оба – Караганда)
«Сары-Арка»: Кузнецов (Зиновьев, 43); Никонов, Михно, Шалабанов, Буяльский, Шин, Пискунов, Мамбеталиев, Вагин, Оразбаев, Ямалеев, Еременко, Сулейманов, Малинов, Сухоруков, Дума, Завьялов, Злобин, Демиденко, Пикалов, Обухов
«Алтай»: Соколов (Лондоренко, 35); Тобольнов, Масленников, Шерстюков, Павленко, Бабарыкин, Сердюк, Щербинин, Абрамов, Кульшов, Горенко, Воробьев, Цыба, Чернов, Жучков, Усачев, Осадчий, Симоненко, Ефименко, Емелин
Голы: Демиденко (Шин, Буяльский, 2, бол) 1:0, Михно (Шалобанов, Ефремов, 7, бол) 2:0, Шин (Сулейманов, Демиденко, 9) 3:0, Жучков (Сердюк, 16) 3:1, Пикалов (Обухов, Шалабанов, 19, бол) 4:1, Сулейманов (Обухов, 29) 5:1, Ефремов (Шалабанов, Шин, 33, мен) 6:1, Ефремов (Михно, 39) 7:1, Сулейманов (Еременко, Ямалеев, 42) 8:1

Вторая игра проходила менее интересно. То ли барнаульцы почувствовали, что они слабее, то ли карагандинцы хорошо настроились на игру.

На второй минуте, когда гости остались на льду в меньшинстве, с подачи Александра Шина Дмитрий Демиденко открыл счет. Через пять минут в таком же положении команда «Алтай» слишком близко подпустила к своим воротам Ивана Михно, который начал продвижение с шайбой от центра площадки, и голкипер гостей пропустил вторую шайбу.

После третьего гола барнаульцам улыбнулась удача – Егор Жучок в паре с Денисом Сердюком не дали обыграть себя в сухую. Кстати, уверенности в игре этот гол «Алтаю» не принес: хоккеисты все чаще ошибались при передачах. Карагандинская же команда напротив, стала аккуратнее играть в пас, и это принесло свои плоды.
За две минуты до окончания первого периода Михаил Пикалов, находясь прямо напротив ворот соперника, получил пас от Алексея Обухова, остановил шайбу и ловким броском отправил в створ ворот соперника. 4:1.

В середине второй трети матча Алексей Обухов прошел с шайбой до противоположных ворот, но из рук его выбили клюшку. Подоспевший Ильдар Сулейманов доделал начатое партнером.

Кстати, игроков «Алтая» часто сажали на скамью штрафников за задержку соперника клюшкой, что явно выдавало слабую подготовку команды и говорило о неготовности играть по новым правилам.

После следующей (шестой) пропущенной шайбы руководство «Алтая» на тридцать пятой минуте игры сменило вратаря. В ворота встал Павел Лондоренко, играющий под тридцать пятым номером. Но спустя четыре минуты Алексей Ефремов, обыграв защитника и обманув голкипера, порадовал болельщиков седьмым голом.

Последний гол в этой встрече забил Ильдар Сулейманов. Это произошло на сорок третьей минуте, после чего гости ушли в глухую оборону. До конца игры еще по одной шайбе залетело в ворота играющих команд, но вначале не засчитали гол, забитый карагандинцам (потому что один из алтайских хоккеистов находился в зоне ворот), а потом после свистка судьи шайба влетела в ворота барнаульцев.

Своим мнением с нашей газетой о прошедшей игре поделился Канат, отец будущего хоккеиста:
- «Сары-Арка» - отличная команда. Сегодня провели хорошую игру.
Михаил Проскуряков, директор автосалона «Флагман»:
- «Сары-Арка» - хорошая команда. Игроки показали красивую игру, добились большого процента реализации голевых моментов. Заметно улучшили игру в защите.

После игры с читателями нашей газеты своими мыслями поделился главный тренер ХК «Сары-Арка» Галим Мамбеталиев:
- Сегодня я порадовался за ребят. Частично выполнены установки тренера. Не понравилось, что было много удалений. Все-таки еще не научились играть без нарушений. Если у тебя забрали шайбу, разве обязательно толкать или цепляться? Непрофессионально. О команде можно сказать следующее: «Сары-Арка» выходит из ямы, игроки начинают лучше понимать друг друга.
- Голкипер Кирилл Зиновьев не в форме?
- Кирилл просто подустал. До этого он стоял в воротах не так часто, а сейчас на него выпала большая нагрузка. Отдохнет и начнет играть.