12 января 2007 (09:46)

Сары-Арка - Горняк 5:3

10 января карагандинская «Сары-Арка» провела ответный матч с «Горняком» из Рудного, в котором одержала уверенную победу – 5:3.

Счет во встрече был открыт на первой же минуте матча - отличился 42-й номер «горняков» Михаил Плугарёв. Хозяева площадки буквально через несколько минут ответили двумя голами. Сначала Евгений Жданов сравнял счет, а затем Владимир Завьялов вывел свою команду вперед.

Столь резвое начало матча весьма понравилось зрителям – рев с трибун глушил даже свистки арбитра. На 10-й минуте «Сары-Арка» преподнесла местным болельщикам еще один приятный сюрприз: точный бросок Михаила Пикалова сделал счет почти разгромным – 3:1!

После забитой шайбы хоккеисты «Горняка» бросили все силы в атаку. Но в эти минуты оборона карагандинского клуба выглядела просто потрясающе.

Под занавес периода команды забили друг другу еще по голу: Дмитрий Демиденко, 17.13 (кстати, один из лучших бомбардиров «Сары-Арки») – Михаил Плугарёв, 18.34.

Второй период запомнился бесконечными удалениям игроков обеих команд. Стоит отметить, что некоторые решения судейской бригады были довольно спорными.

В третьем тайме «Сары-Арка» вышла на лед без двух играющих хоккеистов, в то время как «Горняк» был в полном составе. Но благодаря киперу карагандинцев Кузнецову, «горнякам» не удалось воспользоваться численным преимуществом.

А поставил точку в этом матче нападающий «Сары-Арки» Ильдар Сулейманов. Выйдя один на один с вратарем гостей, Ильдар снял все вопросы о победителе – 5:3.

Следующие матчи «Сары-Арка» сыграет дома 13-14 января с командой из Новосибирска «Сибирь-2».