17 ноября 2006 (11:21)

Сарыарка - Казахмыс-2 1:1

Голы: 1:0 - Демиденко (Есиркенов, Никонов, 16.44, бол.), 1:1 - Миков (Жданов, 36.32)
Сары-Арка: Зиновьев, Райхель, Никонов, Михно, Шалабанов, Буяльский, Шин, Главюк, Пискунов, Мамбеталиев, Агапов. Оразбаев, Ямалеев, Еременко, Сулейманов, Малинов, дума. Есиркенов, Ефремов, Демиденко, Пикалов, Обухов
Казахмыс-2: Житков, Рудольф, Шумаков, Сырцев, Жданов, Назаров, Быков, Черепанов, Миков, Перов, Кушнарев, Ким, Тихонов, Фаст, Мазула, Мякиш, Витошкин, Никулин, Стерлигов, Лысый, Болякин, Медведев
Судьи: Молин (Новосибирск), Плаксунов, Сачук (оба - Караганда)
Штраф: 18 (4-10-4-0) - 20 (12-2-6-0)
Вратари: Зиновьев - Житков
11 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 800 зрителей

Вряд ли кто из болельщиков предполагал что фарм-клуб «Казахмыса», укомплектованный молодыми хоккеистами, сумеет дать бой одному из лидеров дивизиона «Сибирь - Дальний Восток». Заметим, что до игр с командой из Сатпаева карагандинцы занимали лишь четвертое место в турнирной таблице. Однако гости очень серьезно подготовились к принципиальным матчам и, как говорится, не ударили лицом в грязь, по крайней мере, в первый игровой день.

Подопечные главного тренера «Казахмыса»-2 Олега Болякина не только удачно защищались, но и доставили немало хлопот защитникам и киперу хозяев площадки Кириллу Зиновьеву. Возможно, карагандинцы, в свою очередь, несколько недооценили соперника, и расплатой за это стала потеря двух важных очков.

Основные события в этом напряженном поединке развернулись в третьем, заключительном периоде. Хозяева площадки часто атаковали, но шайба летела мимо ворот или оказывалась в ловушке удачно игравшего вратаря сатпаевцев Павпа Житкова, который просто творил чудеса, отражая сильнейшие броски Ивана Михно, Александра Шина, Алексея Обухова. Казалось, еще чуть-чуть, и «Сары-Арка» забросит победную шайбу. Но на последних секундах уже гости едва не вышли вперед. Быстрый Сергей Миков убежал от защитников, и лишь мастерство опытного Зиновьева спасло команду от поражения. Не принес преимущества ни одной из команд и овертайм - 1:1