10 августа 2010 (19:30)

«Сарыарка» переиграла клуб ВХЛ

Карагандинская «Сарыарка» взяла верх в товарищеской игре над одним из главных фаворитов ВХЛ, тюменским «Рубином».

Дебют встречи прошел в обоюдоостром ключе с равными голевыми возможностями. Первыми отличились соперники, благодаря шайбе Антона Зимина (10 минута). «Сарыарка» восстановила паритет 5 минут спустя — Сергей Шиханов вывел на ударную позицию Максима Орлова, открывшего личный счет голам в составе карагандинцев.

Определяющим исход игры стал второй период, в котором нашим хоккеистам удалось трижды поразить ворота соперника, на что «Рубин» ответил одним взятием ворот. В третьем периоде гол старожила команды Павла Думы снял все вопросы о победителе матча.

«Сарыарка» (Караганда) — «Рубин» (Тюмень) 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)