...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


30 ноября 2009 (00:17)

Саудовская Аравия явно слабее

Саудовская Аравия явно слабее

В последнем матче второго этапа молодёжного Чемпионата Азии 2009, сборная Казахстана встречалась с главным аутсайдером Чемпионата, командой Саудовской Аравии. Баскетбол в этой стране на вторых ролях и игрокам этой команды явно не хватает опыта выступления на уровне Чемпионата Азии.

Начала матча осталось за сборной Казахстана, отлично на старте смотрелся Александр Жигулин, который играл не только эффективно, но и эффектно. В одном из эпизодов, Александр вколотил мяч в кольцо после промаха своего партнёра, все в зале встали на ноги, так как явно не ожидали увидеть такой момент на играх молодёжного Чемпионата Азии, такие моменты дарят любителям Леброн Джеймс и Коби Браянт.

На протяжении всего оставшегося матча сборная Казахстана контролировала ход игры, не давая ни единого шанса Саудам. Отличную игру показали лидеры сборной Алексей Курочка, Алимбек Оразов и Алым Максутов, классный матч провёл Вячеслав Рагуев, игрок у которого на данном Чемпионате многое не получалось, но благо, он смог собраться и показать неплохой баскетбола. Хорошо со скамейки вошёл в игру Евгений Потапов, запасной центровой сборной РК.

Уверенная победа сборной Казахстана стала следствием превосходства в классе над командой Саудовской Аравией. Итоговый счёт матча

Статистика

Вячеслав Рагуев 15 очков, 6 подборов
Роман Морозов 11 очков, 7 подборов
Александр Жигулин 10 очков, 13 подборов, 3 блокшота
Алимбек Оразов 10 очков, 4 подбора
Алексей Курочка 8 очков, 7 подборов
Алым Максутов 6 очков, 5 подборов, 4 перехвата
Евгений Потапов 2 очка
Вадим Щербак 2 очка
bcalmaty.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети