...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


7 ноября 2011 (08:42)

Сборная Германии стала победителем первого этапа Кубка мира по велотреку в Астане

Сборная Германии стала победителем первого этапа Кубка мира по велотреку в Астане

Сборная Германии стала победителем первого этапа Кубка мира по велотреку в Астане, завоевав одну золотую, две серебряных и пять бронзовых медалей, пресс-служба федерации велоспорта Казахстана.

На втором месте оказались австралийцы с пять медалями, три из них — золотые, две — серебряные. Тройку лидеров замыкает сборная Франции — три медали: одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая.

«Мы очень счастливы и довольны тем, как выступили. И особенно довольны своей большой победой, когда мы взяли „золото“. Нам здесь очень понравилось, трек очень быстрый, все было организовано хорошо и мы бы очень хотели выступать здесь и в будущем», — цитирует пресс-служба менеджера немецкой команды Erdgas-2012 Майкла Хибнера.

По данным пресс-службы, в Астане россияне установили три национальных рекорда. Команда «МOSKOW TRACK TEAM» установила новый рекорд страны 43,981 секунд. Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалевы из команды РУСВЕЛО в командной гонке преследования на 4 тысячи метров заняли первое место с результатом 3:56,127 секунд. Девушки этой же команды Евгения Романюта, Венера Абсалямова, Виктория Кондель не сумели взять верх над соперницами из Германии в малом финале, но значительно обновили национальное достижение — 3:22,086 секунд.

Белорусская спортсменка Ольга Панарина в квалификационном заезде спринта показала лучший результат и повторила мировой рекорд 10.793 секунды. Симона Крупескайте из сборной Литвы, которой принадлежал этот рекорд, также участвовала в гонке и отстала от Панариной на 0, 271.

Президент Международного Союза велосипедистов (UCI) Пэт Маккуэйд на заключительном брифинге высоко оценил уровень прошедших соревнований. Он также отметил вклад президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в развитие велосипедного спорта в Казахстане и мире и сообщил, что Президенту Казахстана в знак благодарности вручен золотой знак UCI. Кроме этого, Маккуэйд заявил о том, что в Астане будет открыто представительство UCI по странам СНГ и Центральной Азии и его официальным посланником станет Президент Федерации велоспорта Казахстана Кайрат Келимбетов.
newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети