...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


7 августа 2007 (22:53)

Сборная Казахстана четвертая в Азии

Сборная Казахстана четвертая в Азии В матче за третье место сборной Казахстан противостала команда Кореи, которая потерпела обидное поражение от сборной Ливана в полуфинально встречи. Наши игроки вышли на игру предельно расстроенными, на кону стояла поездка на утешительный отборочный турнир ФИБА.

С первых минут стало ясно, что матч предстоит предельно сложный, на площадке играли две абсолютно равные по силам команды! На протяжении всей первой половины, игра у обеих команд строилась через одного игрока, гиганта Корейской сборной Синга Джин Ха (223см). Сборная Кореи пыталась использовать его рост и мощь, постоянно нагружая его мячами в нападении. В свою очередь, тренерский состав сборной Казахстан старался использовать медлительность Джина Ха, играя на Дмитрия Коровникова, который без особых проблем обыгрывал медленного Ха в поле. Как всегда отлично действовал на подборе Евстигнеев Михаил. Метко атаковал Антон Пономарёв, который явно почувствовал свою игру. К сожалению, в конце второй четверти Антон получил травму кисти.

Во второй половине на площадке продолжалась равная борьба. Защитники сборной Казахстан старались использовать преимущество в росте, подпирая под кольцом более низких корейский разыгрывающих. Такая стратегия приносила свои плоды, до момента, когда быстрые корейцы сумели перехватить несколько передач под кольцо, так у сборной Казахстан начался провал. Сборная Кореи, за счёт чёткой защиты и непредвиденных потерь игроков сборной Казахстан, смогла оторваться на комфортные 10 очков. У наших парней не оставалось никаких вариантов, кроме как начинать погоню за разыгравшимися корейцами. В последней четверти, благодаря отличным действиям травмированного Антона Пономарёва и Рустама Яргалиева сборной Казахстан удалась погоня. Сборная Кореи потеряла героя матча Ха (5 фолов), а вмести с ним и уверенность в победе. Наши игроки, наоборот, поняли, что именно сейчас подходящий момент для завершения рывка в нападении.

За минуту до конца мы проигрывали только два очка. По тренерской задумке решающую атаку должен проходом завершать нападающий Евгений Исаков. Евгений сделал всё правильно, уверенно обыграв соперников, но, к всеобщему сожалению, бросок получился слишком жёстким и мяч отказался залетать в кольцо, корейцы на этот промах отметили уверенно разыгранной комбинацией.

В итоге, наша сборная заняла 4 место! Нее смотря на поражение в матче за третье место, уверенная игра сборной Казахстан на этом турнире запомнится на долго! Ребята показали, что в Казахстане есть баскетбол!

На после матчевой пресс конференции главный тренер сборной Кореи Чио Бу Янг отметил игру сборной Казахстан и заверил всех, что в Азии появилась ещё одна баскетбольная держава! Виталий Стребков в свою очередь поздравил своего коллегу и сказал, что, не смотря на поражение, он считает, что сборная Казахстан достойно представляла свою страну на Чемпионате Азии 2007!

Казахстан 76:80 Корея
Статистика
Казахстан
Пономарёв Антон: 16 очков, 6 подборов
Яргалиев Рустам: 14 очков
Исаков Евгений: 11 очкво, 4 подбора
Евстигнеев Михаил: 10 очкво
Шпехт Андрей: 10 очков


НБФ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети