25 апреля 2019 (21:31)

Сборная Казахстана дважды вела в две шайбы, но проиграла Беларуси

Сегодня, в рамках подготовки к чемпионату мира-2019, сборная Казахстана по хоккею в Нур-Султане проиграла Беларуси в товарищеском матче — 4:5 Б.

Казахстанцы уверенно начали матч и уже в первом периоде дважды поразили ворота гостей усилиями Никиты Михайлиса и Антона Сагадеева. Во второй двадцатиминутке Евгений Ковыршин и Станислав Лопачук сравняли счет на табло. В финальном отрезке игры Дастин Бойд и Дмитрий Шевченко обеспечили казахстанцам комфортное преимущество, но дубль игрока сборной Беларуси Егора Шаранговича вывел игру в овертайм, который остался безголевым. А победа досталась белорусам в серии буллитов.

Завтра казахстанцы проведут товарищеский матч с Южной Кореей.

Напомним, чемпионат мира стартует 29 апреля, тогда казахстанцы сойдутся на льду со Словенией.

Казахстан — Беларусь 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)

Штрафы: 6:12 (2:4, 2:6, 2:0, 0:2).

• для Golden Horde:«Хочу обратить внимание на околотурнирные нюансы...Телерепортаж неважный (можно сказать, не готовы транслировать ЧМ)((( Я опоздал к репортажу и смотрел с самого конца 1-го периода, а после не показали голы Казахстана (счет был 2-0), а быстро ограничились двумя опасными моментами - что это?((( Разве так похабно повторы показывают ? Дальше...Зрителей мало((( Что, сборная Казахстана часто играет у себя ??? Хоть и товарняк ! Этож позор - не посещать главную команду страны - астанчане, где выыыы ? Если на матчах ЧМ у Сборной не будет аншлага, то это вообще труба - астанчане не любят спорт ??? Вроде давно миллион население, а как-будто малый нас. пункт((( Ну ладно - где-то тысяча собралось на матче, а где поддержка ? На трибунах тишина (в театр пришли ?) - даже на льду слышно было каждый писк !!! К овертайму и буллитам немного оживились, но это что ? В общем, подводят астанчане с поддержкой Главной команды страны(((»

Согласен, трансляция вчера довольно ущербная была. Есть надежда, что к ЧМ пригласят нормальных режиссеров и добавят камерОтветить

• 26 апреля 2019, 10:28
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6350 дней на портале
  • Хочу обратить внимание на околотурнирные нюансы...Телерепортаж неважный (можно сказать, не готовы транслировать ЧМ)((( Я опоздал к репортажу и смотрел с самого конца 1-го периода, а после не показали голы Казахстана (счет был 2-0), а быстро ограничились двумя опасными моментами - что это?((( Разве так похабно повторы показывают ? Дальше...Зрителей мало((( Что, сборная Казахстана часто играет у себя ??? Хоть и товарняк ! Этож позор - не посещать главную команду страны - астанчане, где выыыы ? Если на матчах ЧМ у Сборной не будет аншлага, то это вообще труба - астанчане не любят спорт ??? Вроде давно миллион население, а как-будто малый нас. пункт((( Ну ладно - где-то тысяча собралось на матче, а где поддержка ? На трибунах тишина (в театр пришли ?) - даже на льду слышно было каждый писк !!! К овертайму и буллитам немного оживились, но это что ? В общем, подводят астанчане с поддержкой Главной команды страны(((Ответить

• 25 апреля 2019, 23:16
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3973 дня на портале
  • Игра нашей Сборной, конечно, пока не айс...Играют как-то вальяжно, не могут (или не хотят?) добить соперников - нет чувства хищников ! Когда вели 2-0, то должны были во 2-м периоде добивать - сколько моментов упустили (дадут ли соперники в официалках такие возможности?), но нет же - прощают и прощают великодушные мля...А соперник очухался к концу 2-го периода и уколол так уколол дважды((( Так же и в 3-м периоде - забили пару и повели комфортно, и опять же были столько возможностей добить, но нет - не забиваешь ты, то забивают тебе...Ну да ладно - это товарняки, будем надеятся, что Скабелка отшлифует в ост. время все шероховатости...Алга, Казакстан !!!Ответить

• 25 апреля 2019, 23:07
    • Шымкент
  • или наши уже на "курортах" или очередной провал позорный нам светит в квадрате - ни огонька в очочках, ни задора я не увидел: прорывы в зону соперника по системе "бей беги", у своих ворот "мертвые" с косами в руках!!!!!!! Ей богу, такая игра ничего хорошего нам не сулит)))))) Обратите внимание - половина Белок из внутреннего чемпа РБ, не чета ТИПА нашим звиздюлЯм КХЛ и МХЛ и т.д.))))))Ответить

• 25 апреля 2019, 22:39
    • Москва
    • 3 записи
    • 3555 дней на портале
  • Кто то из хоккейных чиновников постоянно проталкивают в основной состав россиян, а не наших казахстанских. Я не националист, но манера игры, вальяжное катание, беспомощное стояние перед вратарём таких защитников как:Маклюков, Шалапов, Семёнов, их игра это не уровень Чемпионата мира. Нужно заменить всех троих. У нас имеются неплохие защитники. Ответить

• 25 апреля 2019, 22:25