Теннис

3 марта 2015 (18:52)

Сборная Казахстана готова выйти на корт против Италии

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев сегодня на пресс-конференции заявил о готовности команды выступить на корте против сборной Италии в Кубке Дэвиса.

«Настрой на предстоящий матч у ребят боевой. Все ребята две недели тренируются в Астане. Также к нам присоединился Дмитрий Попко, который тренировался в Академии „TeamKazakhstan“. На этом Кубке Дэвиса он дебютирует в составе сборной Казахстана. Что касается остальных ребят, они в отличной форме и готовы играть», — отметил Диас Доскараев.

В свою очередь капитан соперников Коррадо Баразутти подчеркнул, что его подопечные играли против Андрея Голубева и Михаила Кукушкина.

«Они очень сильные соперники, тем более у сборной Казахстана есть преимущество — они играют дома. Все зрители будут болеть за них. Но мы приехали за победой и настраиваемся только на победу», — отметил Коррадо Баразутти.

Напомним, 6-8 марта 2015 года в Национальном теннисном центре Астаны в первом раунде мировой группы Кубка Дэвиса сборная Казахстана сыграет со сборной Италии.

Мужская национальная сборная Казахстана пятый год подряд входит в элиту мирового тенниса, замыкая 10-ку лучших стран мира в этом виде спорта.

За пять лет мужская сборная 3 раза выходила в четвертьфинал престижного турнира. В прошлом году также дошла до четвертьфинала турнира, где со счетом 3:2 уступила швейцарцам, будущим победителям Кубка Дэвиса.

Казахстан принимает участие в Кубке Дэвиса уже 19 лет. В мировой группе — 5 лет (с 2011 года).

Автор: Дамир Байманов inform.kz