Бокс/ММА

29 ноября 2011 (10:54)

Сборная Казахстана на чемпионате мира по кикбоксингу в Дублине заняла третье место

С медалями различной пробы вернулась сборная Казахстана с чемпионата мира по кикбоксингу, проходившего в Дублине, заняв в общем зачете третье общекомандное место, сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД РК.

Всего 600 участников из 46 стран сразились на рингах за право быть сильнейшими. Мировое первенство проводилось по версии WAKO. В итоге 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали привезла сборная РК из Ирландии.

Медаль высшей пробы завоевал Самат Кадырбеков — мастер спорта международного класса по кикбоксингу в весовой категории до 67 кг в версии «Full contact». Бронзовую медаль завоевал Азамат Нурпиисов — мастер спорта по кикбоксингу в весовой категории до 75 кг, также в версии «Full contact». Оба спортсмена являются военнослужащими подразделения специального назначения «Бүркіт» Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

Сегодня утром спортсмены сборной прилетели в Астану. В аэропорту их встречали друзья, сослуживцы.