Бокс/ММА

17 декабря 2009 (00:16)

Сборная Казахстана на первом международном турнире по боксу среди женщин завоевала 15 медалей

Сборная Казахстана на первом международном турнире по боксу среди женщин, который прошел в столичном спортивном комплексе «Даулет», завоевала 15 медалей.

Заключительный день впервые проведенного в нашей столице международного турнира по боксу среди женщин, посвященного Дню Независимости республики, ознаменовался грандиозным успехом. В копилке нашей сборной — 4 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей, в неофициальном командном зачете Казахстан занял 2-ое место, пропустив вперед только сборную России, которая вышла на первое место благодаря одной лишней золотой медали. Боксеры Германии были удостоены третьего места — у них всего одна медаль высшей пробы.

Еще на открытии председатель комитета по спорту Министерства туризма и спорта Анатолий Кульназаров отметил, что в октябре 2009 г. исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене принял решение о проведении на Олимпиаде-2012 в Лондоне состязаний в женском боксе в весовых категориях до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. И тем значителен факт проведения первого подобного турнира у нас в стране. Это важно и для наших спортсменок, получивших возможность приобретения опыта международных встреч в боях со своими сверстницами из других государств, сказал он.