15 декабря 2006 (09:39)

Сборная Казахстана обыграла французов

Молодежная сборная Казахстана в первом матче чемпионата мира до 20 лет обыграла сборную Франции с крупным счетом 4:1.

Счет открыли наши спортсмены уже в первом периоде. Свою первую шайбу на мировом первенстве забросил Вячеслав Поломошнов, выступающий за усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо". В самом начале второго периода счет стал уже 2:0 в пользу казахстанской сборной. Отличился Андрей Корабейников. Однако, до конца этого периода французы усилиями Йохана Авиту смогли сократить отставание. Но, все решилось в заключительной части этого матча. С разницей в пять минут Евгений Рымарев и Евгений Гашиков забили по шайбе и сняли все вопросы о победителе в этой встрече. 4:1 - первая победа казахстанской сборной.