20 апреля 2008 (02:01)

Сборная Казахстана: первое поражение в Австрии

На чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе «А» в решающем матче за право выхода в элиту мирового хоккея сборная Казахстана встречалась с хозяевами австрийцами. Первый период завершился вничью 1:1. В нашей команде шайбу забросил Лев Крутохвостов. Во второй 20-минутке соперники снова обменялись забитыми голами (у казахстанцев отличился Андрей Огородников). Но в конце периода Даниель Вельцер вывел хозяев вперед. В заключительной трети матча Владислав Колесников броском от синей линии сравнял счет. На 57-й минуте Кристоф Бранднер, реализовав численное преимущество, принес победу сборной Австрии со счетом 4:3. Это поражение практически лишило казахстанцев шансов на выход в элитный дивизион мирового хоккея.