2 февраля 2019 (17:15)

Сборная Казахстана по бенди проиграла матч за «бронзу» ЧМ-2019

На завершающемся в Швеции чемпионате мира 2019 года по бенди состоялся матч за «бронзу» турнира, пишет Sports.kz.

В нем сборная Казахстана сыграла с Финляндией и уступила со счетом 2:8. После первого тайма финны вели — 3:0, во втором казахстанцы отметились дважды, это сделал капитан команды Рауан Исалиев, тем не менее пропустила команда еще пять раз.

Отметим, что на турнире Казахстан выиграл всего одну игру раунда плей-офф у норвежцев, остальные же проиграл. В финале соревнований сойдутся команды Швеции и России.

Ранее Казахстан шесть раз на чемпионатах мира выигрывал бронзовые награды, последний раз это было в 2015 году, а последние уже розыгрыша становился четвертым.