Баскетбол

25 июня 2012 (10:12)

Сборная Казахстана победитель квалификационного турнира

Победив в последнем матче сборную Туркменистана со счетом 84:68 наша сборная заняла первое место в первом квалификационном турнире молодежного Чемпионата Азии U18.

Этот матч наша команда должна была обязательно выигрывать, так как в случае поражения мы лишались путевки в финальную часть Чемпионата Азии. С начала игры туркменские баскетболисты захватили инициативу и вели в счете на протяжении почти двух четвертей, но за две минуты до большого перерыва настал переломный момент, когда тройка лидеров нашей сборной Максим Марчук, Алым Максутов и Алексей Курочка подряд забили четыре трех очковых броска и мы вышли вперед. Во второй половине наши ребята продолжили натиск на кольцо туркменов и довели матч до уверенной победы с разницей в шестнадцать очков. В итоге одержав победы во всех трех матчах подопечные Максима Рахимова и Данила Серединского завоевали звание чемпионов первого квалификационного турнира молодежного Чемпионата Азии в центрально-азиатской зоне и путевку в финальную часть которая пройдет в Улан-Баторе (Монголия) с 17 по 26 августа.

Автор: Иван Гайна sports.kz