19 января 2019 (08:57)

Сборная Казахстана проиграла Южной Корее в квалификационном матче женского юниорского ЧМ-2019

Женская сборная Казахстана (до 18 лет) провела свой заключительный матч юниорского чемпионата мира (дивизион I, квалификация в группу «B»), соперницами стали хоккеистки из Южной Кореи, сообщает Sports.kz.

В третьем периоде казахстанкам удалось сравнять счет, отыгравшись со счета 1:3. Встреча перетекла в овертайм, однако дополнительное время не помогло выявить победителя. Исход матча решился в серии послематчевых буллитов. В «перестрелке» удача оказалась на стороне южнокорейской сборной.

Таким образом, женская юниорская сборная Казахстана не смогла выйти из квалификационного раунда.

Казахстан — Южная Корея 3:4 Б (1:1, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)