31 декабря 2018 (10:26)

Сборная Казахстана пропустила шесть шайб в первом периоде определяющего матча МЧМ-2019

Молодежная сборная Казахстана продолжает свои выступления на проходящем в канадском Ванкувере чемпионате мира-2019, сообщает Sports.kz.

Очередным соперником казахстанцев стала команда Словакии. Встреча проходит на стадионе «Сэйв-Он-Фудс Мемориал-центр» в Виктории, вмещающем 7 006 зрителей. В первом периоде ворота отечественной сборной поразили Адам Лишка, Адам Ружичка (дважды), Андрей Коллар, Филип Кривошик и Марсель Длугос. Таким образом, счет после стартовой двадцатиминутки — 6:0 в пользу словаков.

Отметим, что помимо Словакии в группе В вместе с Казахстаном выступают команды США, Швеции и Финляндии. Для выхода в 1/4 плей-офф турнира нашей команде достаточно было не занять последнее место, однако теперь это достижение выглядит призрачным. В случае поражения в основное время подопечные Сергея Старыгина займут пятое место в группе В и поборются за право остаться в ТОП-дивизионе с командой, занявшей пятое место в группе А (на сыграет в утешительном раунде с другим неудачником из группы А до двух побед за право остаться в элитном дивизионе.