Олимпиада

24 сентября 2009 (00:09)

Сборная Казахстана разделила 47–55 места на Летних олимпийских играх глухих, завоевав одну бронзовую медаль

Казахстанская сборная завоевала одну бронзовую медаль на Летних олимпийских играх глухих, которые прошли с 5 по 15 сентября в Тайбее (Тайвань), сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.

«Бронзу» казахстанской команде принес Шонки Хайратхаан из Алматы, участвовавший в соревнованиях по вольной борьбе в категории 94 кг.

Шонки первую встречу выиграл у индуса Сони Кумара — 4:0, вторую — проиграл чемпиону мира Ситаку из Турции — 0:5, а 3 место выиграл у американца Гросса Марка 10:3.

Кроме состязаний по вольной борьбе казахстанские спортсмены участвовали в соревнованиях по бадминтону, легкой атлетике, футболу, настольному теннису и плаванию.

В итоге сборная Казахстана в составе 38 спортсменов, завоевав 1 бронзовую медаль, разделила 47–55 места из 90 стран-участниц.