29 апреля 2019 (22:15)

Сборная Казахстана с трудом победила Словению на старте домашнего ЧМ-2019

Сборная Казахстана по хоккею в первом матче группы А Первого дивизиона чемпионата мира-2019 принимала Словению, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Карлссон — Маклюков-Метальников, Михайлис-Сен-Пьер-Боченски; Диц-Орехов, Некряч-Бойд-Шевченко; Шалапов-Клещенко, Рымарев-Шестаков-Петухов; Семенов, Асетов-Жайлауов-Сагадеев, Акользин.

Команда Андрея Скабелки уже в первом периоде сделала себе серьезный задел, уже на четвертой минуте отметился Никита Михайлис, закрепил успех партнера Антон Некряч (9-я), а затем Михайлис оформил дубль (16-я). В концовке второй части игры словенцам буквально за минуту удалось вернуть себе надежду после бросков Анце Куралта (38-я) и Давида Родмана (39-я). Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, но ничего не изменило. 3:2 (3:0, 0:2, 0:0) — казахстанцы сильнее.

Следующий матч Казахстан проведет в среду против Литвы, начало в 16:30 по времени Нур-Султана, прямая трансляция на телеканале «Qasport».

• для Rustam:«Словения слабая команда.это даже не Словакия.»

И Словения и Словакия обе сильные команды) Словения много играла в элите и выходила в плей-офф, ты состав их посмотри нету там ничего слабогоОтветить

• 30 апреля 2019, 13:24
    • Астана / Нур-Султан
    • 44 записи
    • 1880 дней на портале

• 44 записи
  • И еще...стыдно за наше телевидение - они неисправимы (в смысле профессиональности, а точнее, отсутствии оной((() В конце репортажа начавшееся интервью Даррена Дица грубо было прервано (представляю, как был удивлен Даррен этим - он вроде начал отвечать на вопрос и вдруг Бац, и все((( Вот их и критиковали бы "доблестные" критиканы-болелы, но там, видимо их бездари-родственники работают...Ответить

• 30 апреля 2019, 00:06
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3958 дней на портале
  • Считаю, такой тяжелый и стрессовый матч (со счастливым концом) пойдет даже на пользу в дальнейшем нашей команде - теперь они прошли волнительный старт и недооценки соперников не будет (вон белорусы в игре с позиционировавшимися здесь явным аутсайдером чудом отскочил). Считаю, не стоит костелить нашу Сборную по первой игре - словенцы претенденты на повышение в Элиту (наряду с нашими), ничем не хуже нашей Сборной...Респект венгерским болельщикам - Венгрия тоже ставит задачу повышения в классе, а в пух и прах проиграли корейцам (их вроде никто в расчет не брал) 1-5, но после проигранного матча венгерские болелы дружно аплодировали и благодарили свою Сборную (представляю, что наши "болелы" бы сделали))) Вот это настоящие Болельщики !!!Ответить

• 30 апреля 2019, 00:01
    • Шымкент
  • Наверно, была тренерская установка играть больше в защите после 3х голов. Во 2м и 3м периодах словенцы выглядели превосходно относительно нашей сборной.. . . Ответить

• 29 апреля 2019, 23:34
    • 2175 записей
    • 2048 дней на портале
  • Это по нашему, как в КХЛ - ведя 4:0 проиграть в конце, или в товарняке с Белками 2:0, 4:2 а в конце по буллитам продуть 4:5))))) А что, пох. уисты же - начать огого и продолжить вальяжно-пофигизмо играть, а в конце на всех валидола не хватает)))))))Ответить

• 29 апреля 2019, 23:33
    • Москва
    • 3 записи
    • 3539 дней на портале
  • для Bass:«Если бы не смотрел матч, узнав счёт, обрадовался бы. Однако, растранжирив кучу моментов во втором периоде, чуть не слили матч. Вместе с тем, в прошлом году мы проиграли им со счётом 0-3.»

3-5Ответить

• 29 апреля 2019, 22:52
    • Шымкент
  • Все-таки команда еще не притерлась дург к другу (имеется ввиду, ребята из др. клубов), а может и большая пауза без игр сказалась, но пока шероховатостей и суеты много...Все-таки, в отличие от остальных команд, наша Сборная провела очень мало товарняков - другие-то сыграли по нескольку игр, даже белорусы, жалующиеся на мало товарняков, сыграли три игры (два - с олимпийской Россией)...Такое впечатление, что наша команда еще не раскочегарилась... Ответить

• 3311 дней на портале
  • Если бы не смотрел матч, узнав счёт, обрадовался бы. Однако, растранжирив кучу моментов во втором периоде, чуть не слили матч. Вместе с тем, в прошлом году мы проиграли им со счётом 0-3.Ответить

• 29 апреля 2019, 22:48