Волейбол

20 сентября 2016 (22:15)

Сборная Казахстана стала серебряным призером Кубка Азии

Женская сборная Казахстана по волейболу завоевала серебряные медали Кубка Азии по волейболу во Вьетнаме. В финальном матче команда Казахстана в трех сетах уступила сборной Китая — 19:25, 19:25, 13:25.

Бронзовые медали турнира завоевала команда Таиланда, которая в матче за третье место в трех партиях обыграла Японию.

Лучшим игроком турнира стала китаянка Ли Цзинь. Казахстанские игроки также были отмечены индивидуальными наградами. Ирина Лукомская стала лучшей связующей турнира, Кристина Аниконова — лучшим центральным блокирующим (вместе с китаянкой Ян Чжоу), а Екатерина Жданова признана лучшей диагональной. Отметим, что впервые за историю турнира сразу три игрока сборной Казахстана были отмечены индивидуальными наградами.

Кубок Азии по волейболу среди женских команд проводится с 2008 года, раз в два года. Команда Китая выиграла данный турнир в четвертый раз. Сборная Казахстана показала свой лучший результат, выйдя в финал Кубка Азии-2016. В 2012 и 2014 годах казахстанские волейболистки выигрывали бронзовые медали.

Клубный чемпионат Азии среди женских команд. Вьетнам.

Матч за 7-8 места
Вьетнам — Южная Корея 3:2 (25:17, 25:27, 23:25, 25:18, 15:8)

Матч за 5-6 места
Иран — Китайский Тайпей 1:3 (21:25, 21:25, 25:23, 22:25)