...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


12 июля 2009 (00:15)

Сборная Казахстана стартовала успешно

<strong>Сборная Казахстана стартовала успешно</strong>

Первые матчи 2 раунда по теннису на Кубке Дэвиса, который проходит на кортах Национального теннисного центра в Бангкоке стали успешными для Сборной Казахстана.

Два первых победных очка сборной Казахстана на Кубке Дэвиса, который проходит в столице Таиланда принесли Андрей Голубев и Михаил Кукушкин. В первом игровом дне Андрей выиграл своего противника Перакиата Сирилуетхавана в трех сетах со счетом 6/2 6/3 6/2. А Михаил Кукушкин обыграл второго номера сборной Таиланда Киттипонга Ваширамановонга со счетом 6/2 6/4 6/2. Таким образом, счет между сборными Казахстана и Таиланда 2/0. Если в парном матче Алексей Кедрюк и Юрий Щукин из Казахстана одолеет Таиландскую пару, братьев близнецов Санчай и Сончат Ративатана, то соответственно счет станет 3:0 в пользу Казахстана. Фактически наша сборная выиграет, что позволит ей не играть дополнительный матч за право остаться в 1 группе Кубка Дэвиса.

Егор Шалдунов, капитан команды Казахстана на Кубке Дэвиса:

— Я доволен не только тем, какой теннис сегодня показали ребята, но и судейством. Судьи на вышке были безукоризненны, а наши ребята при таких погодных условиях сумели не только выиграть, но и показать действительно хорошую игру.

Стоит отметить, что шансы сборной Таиланда на победу заметно уменьшились, после того как первая ракетка этой страны Данай Удомчок решил не принимать участие в командном соревновании Кубка Дэвиса и предпочел заработать очки в индивидуальном зачете на американском турнире серии АТР Челленджер в Нью Порте.

Тханакорн Сришапхан, капитан команды Тайланда на Кубке Дэвиса:

— Мы понимаем, что Данаю очень нужны очки, и поэтому он выбрал для себя — сыграть на других турнирах. Конечно, если бы он был с нами, у нас было бы больше шансов, но ведь сейчас есть сейчас.
Автор: Ерлан Сисенов kazakstan.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети