Две сборные лишились шансов на попадание в элитный дивизион после третьей победы казахстанских хоккеистов на чемпионате мира в группе А первого дивизиона в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.
В сегодняшнем матче сборная Казахстана обыграла Южную Корею со счетом 4:1 и набрала девять очков по итогам трех матчей.
Таблицу группы А возглавляет Беларусь, так же имеющая девять очков, но опережающая Казахстан по разнице шайб. На третьей строчке расположилась Южная Корея с шестью очками, на четвертой — Венгрия с 4-мя, а сборные Словении и Литвы не набрали ни одного балла по итогам трех матчей.
Таким образом, Словения и Литва лишились шансов на выход в элитный дивизион за два тура до завершения чемпионата мира, даже если сборные наберут максимальные шесть очков.
Первая и вторая команды чемпионата мира-2019 получат путевки в элитные дивизион, а последняя сборная в таблице опустится в группу B.
Сборная Казахстана разгромила лидера и одержала третью победу на ЧМ-2019
...или войдите через аккаунт соцсети