Волейбол

8 января 2020 (09:46)

Сборная Казахстана уступила в первом матче отборочного турнира на Олимпиаду-2020

В Цзянмыне (Китай) прошёл первый игровой день континентального отборочного турнира по волейболу среди мужчин, в котором разыгрывается одна путёвка на Олимпийские игры в Токио.

Подопечные Игоря Никольченко уступили хозяевам площадки со счётом 0:3 (14-25, 16-25, 14-25). Не совладал с командой Ирана Китайский Тайбэй — 0:3 (16-25, 17-25, 14-25). Также неудачей обернулся стартовый матч против Катара для дружины Индии — 0:3 (22-25, 20-25, 23-25). Динамичной и яркой выдалась встреча между Австралией и Южной Кореей — противники с переменным успехом отыграли по две партии. Однако в пятом сете последнее слово было за австралийцами — 3:2 (23-25, 25-23, 26-24, 20-25,19-17).

Сегодня, 8 января, у нашей сборной будет возможность наверстать упущенные очки в матче против иранцев.