Волейбол

12 августа 2011 (18:47)

Сборная Казахстана выиграла одно очко у сборной Италии

Алматы, Казахстан, 12 августа 2011 г. — Италия одержала нелегкую победу над хозяевами площадок — сборной Казахстана в первой игре второго этапа Мирового Гран-при в Алматы. Встреча завершилась со счетом 3:2 (22:25, 22:25, 25:18, 25:19,15:12) в пользу итальянок.

Лучшим игроком команды Италии стала Каролина Костагранде, которая набрала 23 очка. В сборной Казахстана самым результативным игроком признана Кристина Трубина (15).

Команда Казахстана уверенно начала игру, в то время как итальянки совершали вынужденные ошибки. Отрыв составлял 8 очков, когда Каролина Костагранде произвела свою первую успешную атаку. При счете 19:13 сборная Казахстана продолжает лидировать, но итальянские волейболистки стали стремительно сокращать счет. При счете 24:22 капитан сборной Казахстана Коринна Ишимцева поставила точку в партии.

В начале второй партии казахстанские волейболистки уверенно продолжили свой путь к победе. При счете 8:4 команды вышли на технический перерыв после неудачной атаки капитана сборной Италии Антонеллы Дель Коре. Итальянки много атаковали, но им не хватало везения. В то время как казахстанским волейболисткам легко удавалось пробить блок соперниц.

Критситна Трубина произвела две решительных атаки и партия окончилась со счетом 25:22 в пользу казахстанских волейболисток.

После успешной серии атак итальянок в третьей партии счет составил 9:9. Игра продолжалась на равных, когда капитан сборной Италии Антонелла Дель Коро вышла на подачу, с которой не справились казахстанские волейболистки. Также Джулия Рондон усложнила прием казахстанской команде, и Италия вырвалась вперед при счете 21: 15.

В четвертой партии команды итальянским волейболисткам удалось навязть свою игру. При счете 13:9 Каролина Костагранде успешно атаковала, на что Алена Омельченко ответила своим мощным ударом. Казахстан пытался вернуть былые позиции, но итальянские волейболистки были сильнее. Результат партии составил 25:19 в пользу итальянок.

В пятом сете итальянки возобновили атаки, на что Казахстан ответил своими быстрыми ударами. После технического тайм-аута при счет 10:6 в пользу Казахстана, Валентина Ариджети закрыла блоком мощную атаку Радмилы Бересневой. Кастагранде Каролина успешно атаковала и счет стал 12:11 в пользу Италии. Игра происходила на равных, но итальянской сборной все же удалась эта нелегкая победа.