Волейбол

15 августа 2018 (16:04)

Сборная Казахстана заняла седьмое место на Кубке Азии

Сборная Казахстана в заключительный день Кубка Азии в четырех сетах одержала победу над сборной Южной Кореи.

Волейболисты Страны Утренней Свежести не отбывали номер, а добросовестно и отчаянно пытались навязать борьбу нашим парням, которые сегодня снова «вернулись в строй». Две партии были взяты казахстанцами с определенными усилиями 25-21, 25-23, затем старательные корейцы сравнительно легко добыли сет «престижа» — 14-25, но в итоге четвертую партию и соответственно 7-ую строчку в табели о рангах Кубка Азии взяла сборная Казахстана. Команда Южной Кореи стала, соответственно, 8-ой.

В игре за 5-6 места австралийцы дали хороший бой тайцам, но, искушенные в волейболе, игроки сборной Таиланда смогли, после двух проигранных сетов, взять себя в руки и выиграть подряд 3 партии и застолбить за собой 5-ую строчку в Кубке.

В матче за третье место сегодня встречаются сборная Японии, проигравшие вчера сборной Катара, и обидчики нашей команды — сборная Китайского Тайпея, которые в свою очередь в полуфинале проиграли Ирану. Соответственно, обладатель Кубка Азии определится сегодня в 16-30 по времени Астаны в финальной игре турнира между сборными Катара и Ирана.