23 апреля 2007 (09:10)

Сборная Китая стала "жертвой" голландцев

Сборная Китая стала

Сборная Китая по хоккею не смогла порадовать своих болельщиков в последнем матче чемпионата мира среди команд первого дивизиона. На этот раз китайские хоккеисты уступили сборной Нидерландов со счетом 9:3.

Уже в первом периоде голландцы подтвердили статус фаворита в этом мачте и забросили пять безответных шайб в ворота китайской сборной. Во втором периоде китайцы пропустив одну шайбу, смогли дважды поразить ворота соперника. Счет стал 6:2 в пользу сборной Нидерландов. В заключительной части этого матча голландцы еще трижды радовали своих болельщиков заброшенными шайбами. Китайцы смогли лишь однажды ответить своему сопернику. Итоговый счет 9:3 - сборная Китая проиграла все матчи на этом мировом первенстве и вылетела во второй дивизион.