3 февраля 2019 (08:30)

Сборная России по бенди обыграла обидчика Казахстана и стала чемпионом мира-2019

Сборная России обыграла Швецию в дополнительное время (6:5) в финале чемпионата мира по бенди.

В составе россиян дважды отличился Евгений Дергаев, один мяч забросил шведам Юрий Викулин и трижды забил Алмаз Миргазов — в том числе заключительный мяч в овертайме.

После первого тайма команда Михаила Юрьева горела шведам 1:3, по ходу второго — 2:4, но на последних минутах наверстала преимущество. Спасительный мяч, который перевел игру в овертайм, влетел на 90-й минуте.

В 2018-м на ЧМ в Хабаровске также победила сборная России. Всего у сборной России (без учета достижений СССР) 12 трофеев международного турнира.

Третье место на турнире заняла сборная Финляндии, обыграв Казахстан (8:2). Наша команда в полуфинале уступила как раз шведам — 1:20.