Другие

1 марта 2010 (18:59)

Сборная спасателей из Восточного Казахстана стала абсолютным призером на зимней спартакиаде МЧС РК

Сборная Восточно-Казахстанской области по пожарно-спасательному спорту стала абсолютным чемпионом на зимней спартакиаде МЧС РК, которая завершилась в Павлодаре, сообщили в пресс-службе ДЧС.

18 региональных команд МЧС РК приняли участие в турнире, и лишь команда из ВКО смогла стать абсолютным победителем, взяв первое место сразу в двух категориях: юношеской и взрослой.

Спортсмены гарнизона принесли восточному региону золотую медаль, успех и новые рекорды. Особо отличились Роман Вагнер и Иван Тумашевский.

Роман не только выиграл стометровку и штурмовку, но и показал лучшие результаты, установив новый рекорд в двоеборье — 29,66 секунд и 15,56 на 100-метровой полосе в закрытом помещении.

Спасатели особо отметили И.Тумашевского — в свои 16 лет парень попал в состав сборной взрослой команды Казахстана. На прошедшей спартакиаде Иван дважды побил свой рекорд в забеге на 100 метров.

Поначалу его результат равнялся 16,36, но ко второй попытке парень собрался и пробежал еще лучше, установив при этом новый рекорд среди средней группы юношей — 16,13.

В итоге, спортсмены ВКО в общекомандном зачете заняли 1 место.
Автор: Людмила Малько inform.kz