...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


13 августа 2009 (11:16)

Сборы и турниры

Сборы и турниры

В межсезонье баскетбольный клуб «Тобол», как обычно, усиленно готовится к следующему чемпионату. Сейчас костанайские баскетболисты проводят учебно-тренировочный сбор в санатории «Сосновый бор». Там же БК «Тобол» собирается провести товарищеские встречи с нигерийским клубом, который прилетит сюда на следующей неделе. Репортаж об этом читайте в ближайшем номере «НГ».

После 30 августа костанайцы примут участие в турнирах в Магнитогорске и Челябинске. А с 18 сентября «Тобол» намерен выступить в роли принимающей стороны на втором международном турнире на кубок «Соснового бора». Далее костанайцы будут отрабатывать игровую технику без выездных соревнований. Первый тур чемпионата национальной лиги должен состояться в Актау 13—18 октября.

— На 1 августа на участие в чемпионате национальной лиги подали заявки 6 команд: 2 из Атырау, и по одной из Алматы, Астаны, Актау и Костаная. Город, в котором будет играться финал чемпионата, пока не определен, — рассказал «НГ» директор БК «Тобол» Сергей Волков. — В высшую лигу заявки подали 7 команд, но, возможно, до 1 сентября будут ещё поданы заявки от Астаны и второй команды Павлодара.

Окончательный состав «тобольцев» руководство клуба обещает назвать чуть позже. Пока же, по словам Сергея Волкова, на сборы прибыло 13 человек.
Автор: Станислав Нам ng.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети