...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


1 мая 2010 (00:18)

Счастливый ковер Экибастуза

Счастливый ковер Экибастуза

В этом городе на днях завершился чемпионат страны по женской борьбе среди юниорок, где очень удачно выступили алматинки. На их счету -три медали высшей пробы и одна бронзовая награда.

Тренер девушек Тимур Гухарбакиев отметил, что Экибастуз для алматинских девушек является счастливым городом. Здесь в свое время становились чемпионками Татьяна Бокатюк и многие другие известные в республике спортсменки. На этот раз аж три представительницы нашего города поднялись на самую высокую ступень пьедестала почета. Это воспитанницы СШВСМ Рихангуль Гухарбакиева (55 кг), Людмила Миронова (67 кг) и Айгерим Момбекова (72 кг), выполнившая норматив мастера спорта. «Бронзу» завоевала учащаяся СШИОСД Айдана Кыргызбай. Еще четыре спорт­сменки Алматы остановились в шаге от пьедестала. За выход в полуфинал свои поединки в упорной борьбе проиграли Анна Захарова.

(72 кг), Екатерина Макарова
(55 кг), Александра Пухова
(59 кг) и Гульмира Ерназар (55 кг).

— Все эти примеры подтверждают, — рассказывает наставник алматинских девушек, — что мы на правильном пути. У нас подрастает хороший резерв. И спасибо за это руководителям городской спортивной организации, которые поддерживают развитие женской борьбы в городе. Ведь этот вид спорта практически развивается с недавнего времени. Но за короткий срок алматинцы вышли в число лидеров в республике.
vecher.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети