Теннис

14 сентября 2009 (11:05)

Щукин получил травму

Несмотря на жаркие схватки на теннисных кортах в Нью-Йорке, где проходит очередной тур «Большого Шлема», теннисная жизнь казахстанских спортсменов идет своим чередом.

В итальянском Геново в понедельник стартовал турнир серии челленджер, призовой фонд которого равен 85 тысячам евро. В числе участников в основной сетке оказался и Юрий Щукин (192-й в рейтинге АТР). Однако надолго здесь ему задержаться не удалось. В первом же круге он потерпел поражение от испанца Альберта Монтанеса (48-я позиция в рейтинге АТР). Если в первой партии Юрий Щукин уверенно сделал два брейка и в итоге закончил первый сет со счетом 6:2, то судьба второго сета решалась уже на тай-брейке, где удача улыбнулась испанцу. В решающем третьем сете Юрий Щукин не смог продолжить борьбу из-за травмы, снявшись с турнира перед стартом четвертого гейма. Итоговый счет 2:6, 7:6, 2:1 в пользу Монтанеса.
Автор: Дамир Серикпаев prosportkz.kz