...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


22 ноября 2009 (13:02)

Сельваджи направляется в «Астану»

Сельваджи направляется в «Астану»

«Астана» приняла на работу гонщика Мирко Сельваджи на следующий год. Сайт Biciclismo сообщает, что итальянский гонщик присоединится к команде ПроТура в следующем году и, как ожидают, поддержит её амбиции на весенних Классиках.

Это будет впервые у Сельваджи, что он подписался в команду столь высокого ранга за свою, пока ещё короткую профессиональную карьеру. Этот сезон итальянец не смог пройти в нормальном профессиональном русле, поскольку его прежняя команда, Amica Chips — Knauf, в мае месяце была отстранена Международным Союзом велосипедистов (UCI). Его прежним спортивным директором в этой итальянской Про-Континентальной команде, считался Джузерре Мартинелли. Он и посоветовал пригласить в команду Astana 24-летнего гонщика.

Сельваджи выступал также за голландскую команду Cycle Collstrop в 2008, где проехал всю бельгийскую Классику. И несмотря на то, что он не снискал там громких побед, он смог получить ценный опыт. Итальянец проехал все самые известные весенние однодневки: Liège-Bastogne-Liège, Flèche Wallonne, Gent-Wevelgem, Ronde van Vlaanderen, Dwars door Vlaanderen — Waregem и Omloop Het Volk.
velosportnews.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети