По предположениям российских СМИ, экс-капитан «Барыса» форвард национальной сборной Казахстана Найджел Доус может продолжить свою карьеру в казанском «Ак Барсе».
Насколько вероятным выглядит такой вариант развития событий? Sports.kz попытался выяснить мнение на этот счет бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.
— Конечно же, он не будет лишним в этом клубе, — другое дело, что там уже определен ряд лидеров. Самому Доусу, в принципе, придется завоевывать место под солнцем. Может быть, с этой точки зрения его берут в пику создания конкуренции топовых игроков «Ак Барса». У казанцев, как мы видим, много своих воспитанников, которые играют на хорошем уровне, есть молодежь, которая возвращается из АХЛ, поэтому для Доуса там тесновато, — но если он там появится, то это будет своего рода сенсационная новость, — считает эксперт.
КХЛ перед новым сезоном разработала протокол для «Барыса» и других клубов
...или войдите через аккаунт соцсети