...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


10 ноября 2008 (10:52)

Серебряный бой Ивана

Серебряный бой Ивана

1 ноября в финале чемпионата мира среди молодежи, который прошел в Мексике, в весовой категории 91 кг рудненскому боксеру Ивану Дычко противостоял Готилл Савон — сын известного кубинского боксера, чемпиона мира. Со счетом 10:8 победил кубинский спортсмен.

Ранее Дычко и Савон уже встречались на ринге: в феврале 2008 года на 6-м международном турнире среди юниоров в Волгограде рудничанин проиграл кубинцу с разницей в 8 очков.

— У Ивана ещё мало опыта, — говорит директор областной школы олимпийского резерва Валерий Ковш. — На международном уровне, если опыта недостаточно, то боксеру не всегда удается проскочить мимо более титулованных спортсменов, — Савон с малых лет на ринге, отсюда и результат. Иван боксом занимается несколько лет, за это время он достиг очень многого. Результат Дычко — это упорный труд его тренеров: старшего тренера области Сапабека Мукушева и заслуженного тренера РК Владимира Шайрера.

К своей серебряной медали Иван Дычко шел уверенно. В весовой категории 91 кг выступали 14 боксеров. В первом бою Дычко со счетом 8:2 выиграл у сербского спортсмена. Во втором со счетом 5:1 одолел американца, в третьем бою со счетом 4:2 Дычко одержал победу над боксером из Румынии.

Автор: Виталий Халевин
Источник: НГ
ng.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети