...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


20 мая 2006 (00:09)

Сергей Рубцов - бессменный чемпион

Сергей Рубцов - бессменный чемпион

На весеннем первенстве Казахстана по легкой атлетике, в толкании ядра лучшим стал победитель Азиатских игр и Чемпионата Азии, рекорсмен континента Сергей Рубцов.

Он продолжает тренироваться и выступать на соревнованиях, несмотря на свой ветеранский, по спортивным меркам, возраст. Опытному Рубцову не составило труда показать лучший результат, соревнуясь с молодыми спортсменами. В одной из попыток он толкнул ядро на 18.3 метра. По его признанию, в Казахстане у Рубцова достойных соперников нет, потому он и остается на протяжении долгих лет бессменным чемпионом.

Корреспонденту "НАШЕГО СПОРТА" Рубцов рассказал о своих планах и надеждах на нынешний сезон.

- Сейчас выступлю в Тайване, меня пригласили на этот турнир. Конечно, там тяжело будет толкать в жару, но я хочу добиться хорошего результата. В этом году я уже стал чемпионом мира среди ветеранов.

- Сергей, к какому достижению вы стремитесь сейчас?

- По большому счету, за свою спортивную карьеру мне так и не удалось достигнуть серьезных высот в спорте. Сейчас мне хотелось бы выступить успешно на Азиатских играх, которые пройдут в Катаре в декабре нынешнего года, попытаюсь войти в тройку. Но для того, чтобы претендовать на медаль Азиатских Игр, нужно сейчас выйти на серьезный результат, хотя бы 19.50. Многие скажут, что это из области фантастики, но я попытаюсь...
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети