Универсиада

8 февраля 2017 (10:02)

Сергей Старыгин: «В финале будет хороший матч, все будут биться»

Главный тренер студенческой сборной Казахстана Сергей Старыгин прокомментировал матч Универсиады-2017 с Чехией — 4:1.

— Мы предполагали что игра будет такой — это ведь стадия полуфинала. Была нервозность, накал. Для болельщиков получился зрелищный матч. В первом периоде было немного трудно, но мы поговорили и после перерыва сделали свое дело. Всех с победой.

— Опять тяжело входим в матч, в чем причина?
— Все понимают что нужно начинать активно играть с первых минут. Действительно, в последних двух встречах у нас есть определенная нервозность. Думаю, это связано с тем, что мы играем дома. Трибуны шумят, гонят вперед. Наверное, отсюда ребята немного чувствуют себя зажатыми, эмоции перехлестывают. Потом мы успокаиваемся и все становится нормально. Мы над этим поработаем.

— Наверняка вы уже смотрели матчи России на этом турнире, постепенно готовились. Как вы думаете, они смогут преподнести какой-то сюрприз?
— У России хороша команда, собранная на базе ВХЛ, сыграны. Будет хороший матч, все будут биться.