Атлетика

14 ноября 2013 (20:00)

Сергей Тымченко: «По ветеранам у меня конкурентов в Мире нет»

Мировое первенство по пауэрлифтингу проходило в Праге и собрало 900 атлетов из 35 стран. Казахстанскую сборную на соревнованиях представляли 19 спортсменов.

В становой тяге казахстанцы заняли первое общекомандное место. В их копилке 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль. Сергей Тымченко на соревнованиях завоевал 2 золотых медали. Чиновник-спортсмен многократный чемпион мира. Только в текущем году он принимал участие в шести крупнейших международных турнирах и везде занимал первые места. В Праге Сергей Тымченко стал лучшим в возрастном дивизионе мастер 1 и в открытом возрастном дивизионе становой тяги.

Сергей Тымченко, чемпион Мира по пауэрлифтингу:
— Был сильный конкурент в открытой категории — финский спортсмен, но на разминке он получил травму, в принципе, благодаря чему, может быть, я и стал чемпионом. А по ветеранам у меня в настоящее время конкурентов в мире нет.