Атлетика

18 декабря 2013 (18:51)

Североказахстанцы в четвертый раз выиграли Кубок РК по гиревому спорту

11-14 декабря в городе Аксу Павлодарской области проходил открытый Кубок РК по гиревому спорту. Сборная Северо-Казахстанской области четвертый год подряд выигрывает эти соревнования, сообщила пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Дарья Тушина, передает корреспондент BNews.kz.

«На турнир собрались сборные всех регионов республики. От СКО на Кубке Казахстана выступали 16 спортсменов, ребята заняли первое общекомандное место. Вторыми стали костанайцы, третьими — сборная Павлодарской области», — говорится в сообщении.

В весовой категории 58 кг мастер спорта международного класса Елена Костенко завоевала золото. Первым в весе свыше 95 кг стал заслуженный мастер спорта Виталий Диденко. Серебро в этой же весовой категории досталось студентке второго курса СКГУ Наталье Нохриной, бронза — студентке второго курса СКГУ Марии Намовой.

Всего североказахстанцы завоевали 8 медалей разного достоинства

Кроме того, нормативы мастеров спорта выполнили двое воспитанников Сергея Гутевича — учащиеся гуманитарно-технического колледжа Василий Слепых и Александр Евсеев.

Спортсменов к соревнованиям подготовили два тренера — Андрей Глывяк и Сергей Гутевич.

Автор: Светлана Боярская, Фото: автора bnews.kz