25 января 2019 (08:33)

«Шанс выиграть дивизион». Капитан «Барыса» оценил матч со СКА и назвал основного соперника до конца «регулярки» КХЛ

Нападающий астанинского «Барыса» Брэндон Боченски подвел итог матча КХЛ против санкт-петербургского СКА (2:3 Б) и рассказал о борьбе за первое место в дивизионе Чернышева.

— Играли хорошо, сложно выигрывать несколько матчей подряд. До конца третьего периода мы вели в счете, но не довели дело до победы. Отмененный гол Дица никак не повлиял на игру, для нас ничего не поменялось: «Барыс» же потом забили еще раз. У нас осталось 11 игр в регулярном чемпионате, у нас появился шанс выиграть свой дивизион, почему бы и не попробовать воспользоваться этой возможностью. Вы можете посмотреть: на Востоке есть 6 команд, ярко выраженных лидеров, которые опережают всех остальных. Хорошо было бы сыграть с 7-й командой, а не с кем-то из этох 6-ти клубов. Впрочем, еще рано говорить о сопернике, надо доиграть регулярку.

Получается наш основной соперник на оставшееся время — «Авангард». Да, сейчас им не везет, но они по-прежнему очень неприятный соперник, с хорошими лидерами. У нас осталась еще одна игра с ними: видимо. она и решит, кто станет победителем дивизиона, — рассказал Боченски корреспонденту «Матч ТВ» Ябелову Даниилу.

Напомним, 24 января СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграл «Барыс». Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2. Боченски стал автором одной из шайб.