...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


8 ноября 2006 (08:08)

Шапрану опять не хватило опыта

Шапрану опять не хватило опыта

Главный тренер женской сборной Казахстана по волейболу Вячеслав Шапран после проигрышного матча чемпионата мира против сборной Голландии сказал следующее:

- Мы приехали на чемпионат мира чтобы набраться опыта. Мы проиграли четыре встречи я единственная причина тому - отсутствие международного опыта. Мы никогда еще не играли на мировом уровне. Думаю, в будущем мы будем только расти и набираться опыта. Все четыре матча стали для нас отличным уроком. Надеюсь, что этот опыт пригодится нам и на предстоящих Азиатских играх в Катаре.

Сборная Казахстана не смогла пробиться в число четырех лучших команд группы «С» и пробиться во второй раунд. Казахстанки заняли предпоследнее пятое место, потерпев четыре поражения и одолев лишь явных аутсайдеров - волейболисток Камеруна.

Слова Вячеслава Шапрана после матча с голландками резко контрастируют с тем, что он говорил до чемпионата мира. Наставник нашей сборной был уверен, что его команде хватит и опыта, и сил, чтобы выйти во второй раунд.

Действительно, в составе сборной Казахстана немало волейболисток с опытом, выступления в европейских клубах. Это - Павлова, Рыкова, Илющенко, Куцко, Грушко…. Причем команды, за которые играли и Илющенко, и Рыкова, и Куцко, и ,тем более, Павлова - известные клубы, добивавшиеся права играть в европейской лиге чемпионов.

Костяк сборной Казахстана - клуб «Рахат» в течение последних лет имел практику на самых престижных азиатских турнирах и выступал против известных европейских команд.

В прошлом году казахстанки заняли второе место на чемпионате Азии, сильнейшие команды которого очень успешно выступают на мировой арене. Китаянки, например, - победительницы Афинской Олимпиады.

Кроме волейболисток Китая, во второй раунд чемпионата мира вышли также команды Тайваня, Японии и Кореи.

Так что может нечего Вячеславу Шапрану на отсутствие опыта пенять? Лучше уж помолчать, если больше сказать нечего.

Куандык Наурызбеков
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети